Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Землетрясение в Турции 21 июля 2017: последствия, сведения о жертвах
Новости в Мире

Землетрясение в Турции 21 июля 2017: последствия, сведения о жертвах

236


В результате сильного землетрясения, произошедшего в пятницу в Эгейском море, пострадали 120 человек на греческом острове Кос и 70 - в турецком Бодруме.

Подземные толчки магнитудой 6,7 были зафиксированы около 01:31 по местному времени (совпадает с московским). Эпицентр стихии находился в 10,3 км от турецкого города Бодрум и в 16,2 км от греческого острова Кос. Очаг залегал на глубине 10 км. Чуть позже был зарегистрирован афтершок магнитудой 4,7, эпицентр которого находился в девяти километрах от Кос.

Жертвами стихии в Греции стали два человека, еще более 120 получили травмы различной степени. Большая часть пострадавших находится на острове Кос. Сотни туристов провели остаток ночи на пляже: оставаться в помещениях они побоялись.

Более 150 афтершоков было зафиксировано после землетрясения, произошедшего на юго-западе Турции, сообщил в пятницу глава сейсмологического института страны Халюк Озенер.




"Зафиксировано 160 афтершоков с максимальной магнитудой 4,8 балла", - заявил Озенер в эфире канала NTV.

Министерство иностранных дел РФ обратилось к российским туристам, находящимся сейчас на турецких и греческих курортах, призвав граждан не поддаваться панике в связи с ситуацией на острове Кос в Эгейском море, где в результате землетрясения погибли два человека.

МИД РФ рекомендуют россиянам, находящимся в зоне бедствия, сохранять спокойствие и поддерживать контакты с туроператорами, а также не терять связь с представителями отелей. Кроме того, в ведомстве сообщили, что на данный момент информации о пострадавших россиянах нет - как у посольства РФ в Афинах, так и у дипломатов в Анталье.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК