Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Землетрясение в Турции, июль 2017 года: что происходит на курортах сейчас
Новости в Мире

Землетрясение в Турции, июль 2017 года: что происходит на курортах сейчас

395


Землетрясение в Турции, июль 2017 года: что происходит на курортах сейчас
Самая свежая информация из Турции, которая будет актуальна для российских туристов, указывает на то, что в целом ситуация в курортных местах нормализовалась. Отдельные отголоски подземных колебаний еще имеют место быть, но они не представляют угрозы, так как происходят далеко от излюбленных туристами местечек в этой стране.

Несколько часов назад поступили сведения о том, что рядом с берегами Турции и Греции в Эгейском море произошли два мощных афтершока. Магнитуда сейсмособытий составила 4,5 и 4,7 единицы соответственно. Через 16 мин. затем был зафиксирован очередной афтершок магнитудой 4,6.

Жертвами стихии в Греции стали два человека, еще не менее 120 получили травмы разной степени. "Кос на глубине 10 км случилось землетрясение магнитудой 6,7 баллов", - поведали специалисты, занимающиеся анализом ситуации после возникновения критических ситуаций.




Из-за катастрофы в Греции пострадали 150 человек, двое - погибли. Наибольший вред был причинен старым зданиям на греческом острове Кос. Согласно предварительной информации генконсульства РФ в турецкой Анталье, отдыхающие в Турции русские туристы при землетрясении не пострадали.

МИД РФ советуют россиянам, находящимся в зоне бедствия, сохранять спокойствие и поддерживать контакты с туроператорами, а кроме этого не терять связь с представителями отелей.

Такое решение многие туристы принимают в связи с произошедшем накануне землетрясении в Эгейском море близ греческого острова Кос и турецкого города Бодрум.

Ростуризм накануне начал получать от российских туристов вопросы, касающиеся досрочного завершения отдыха в Турции и Греции или отказов от купленных туров. Это связано с произошедшим в Эгейском море землетрясением, сообщили в ведомстве в пятницу.

У клиентов туристических компаний в этой ситуации есть право направить оператору заявление об отказе от тура. Им должны оказать помощь в покупке обратных билетов. Возврат средств за неиспользованные дни отдыха не предусмотрен законом, напомнили в Ростуризме. Деньги клиенту должны вернуть в случае отказа от тура.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК