Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » 19 августа конец света: правда или ложь, предсказания Матроны
Новости в Мире

19 августа конец света: правда или ложь, предсказания Матроны

234


19 августа конец света: правда или ложь, предсказания Матроны
Совсем немного времени остается до 19 августа, на которое в очередной раз предсказан конец света. Безусловно, относиться к этому известию со всей серьезностью не стоит, тогда как православная церковь накануне заявила, что вряд ли Матрона Московская могла нечто подобное предсказать.

В частности, ведущий интернет-проекта "Вопросы батюшке" иеромонах Макарий (Маркиш) назвал вздором сообщения о том, что блаженная Матрона Московская якобы предсказала конец света на 19 августа. "Надо ли этому верить? Ну, это даже не вопрос. Вопрос в том, как смотреть на это", - заметил он. По мнению иеромонаха, такие заявления могут взывать "пожар" лишь среди тех людей, которые крайне неразумны.

Информацию о том, что почитаемая российскими православными верующими блаженная Матрона Московская предсказала конец света 19 августа 2017 года, появилась в некоторых российских СМИ в начале августа.




Перед своей смертью (2 мая 1952 года) Матрона заявила, что апокалипсис якобы начнется с "огромной тучи", которая появится 19 августа. Люди сначала "припадут к земле", потом "с Солнцем встанут, но будут уже другими". А человечество якобы пройдет через "великие скорби, которых еще не было".

Вместе с этим нужно напомнить, что ранее в прессу на регулярной основе попадали различные даты, с помощью которых определенные круги людей пытались убедить остальных в том, что конец света обязательно наступит. Однако всяческие пророчества не сбывались.

Матрона Никонова родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области. Она была слепой от рождения, но РПЦ считает, что в восьмилетнем возрасте у Матроны открылся дар исцеления больных и предвидения.

В 1999 году блаженная Матрона была прославлена в лике местночтимых святых Московской епархии, а в 2004 году - причислена к лику общецерковно почитаемых святых.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК