Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Какая фамилия у британской королевской семьи
Новости в Мире

Какая фамилия у британской королевской семьи

243


Какая фамилия у британской королевской семьи

Как монаршие, наследники британского престола, должны быть у всех на виду. Мы знаем о их жизни многое: кто их дети, все о их детстве, чем они занимаются и кто какую должность занимают. Сегодня, мы расскажем, какая фамилия у британской королевской семьи, передает Joinfo.ua.


Взял фамилию Виндзор


Какая фамилия у британской королевской семьи

Как известно, до 1917 года британские монархи обходились без фамилий. Они использовали лишь имена и династию, к которой принадлежат. Затем, Король Георг V нарушил традицию. Начнем с того, Король Георг принадлежал к роду Саксен-Кобург-Гота. Во время Первой мировой войны немецкие имена вызывали не очень хорошее впечатление, поэтому король взял себе фамилию Виндзор (замок в Англии). Таким образом, сделал всей своей семье фамилию – Виндзор.




Но, фамилия принца Уильяма и Гарри вовсе не такая. Дело в том, что Королева Елизавета вышла замуж за Филиппа Маунтбеттена. Поэтому нынешняя фамилия британских монархов двойная — Маунтбеттен-Виндзор.


У Елизаветы Второй нет паспорта


Какая фамилия у британской королевской семьи

В наше время свою фамилию монаршие не используют, поэтому мы знаем их имена и титул. Сама же Елизавета Вторая прекрасно обходится без паспорта. Во время перелетов за рубеж она показывает всего лишь купюру, на которой есть ее изображение.


Вам также будет любопытно узнать о принцах и принцессах, которые скоро займут королевские престолы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК