Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Банк России опустил курс доллара ниже 67 рублей
Новости в Мире

Банк России опустил курс доллара ниже 67 рублей

642


Банк России опустил курс доллара ниже 67 рублей
Фото: Владимир Трефилов / РИА НовостиОфициальный курс доллара, установленный Банком России на 13 апреля, составляет 66,35 рубля. Он понижен на 78 копеек. Евро при этом стоит 75,85 рубля (минус 65 копеек). Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Американская валюта на Московской бирже торгуется около отметки 66,33 рубля, единая европейская — 75,76 рубля. Нефть Brent на лондонской бирже ICE стоит 43,40 доллара за баррель.

12 апреля министр финансов России Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, которое будет изымать все дополнительные доходы в резервные фонды, если нефть будет дорогой.




Он заявил, что рост цен на нефть на 10 долларов дадут рост экономики на дополнительные 0,8-0,9 процентного пункта. Министр при этом подчеркнул, что России нужен более качественный рост, а не разовый скачок от изменения конъюнктуры.

7 апреля глава ВТБ Андрей Костин заявил, что доллар к концу года может подорожать до 71 рубля.

Ранее, 23 марта, вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что слабый рубль помогает в стабилизации российской экономики и оказывает поддержку экспортерам.

18 марта аналогичное мнение высказала председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Она сообщила, что российская экономика быстро адаптировалась к новой реальности благодаря плавающему курсу рубля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК