Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Получить визу в США станет сложнее: туристов призывают не скрывать истинную цель поездки
Новости в Мире

Получить визу в США станет сложнее: туристов призывают не скрывать истинную цель поездки

282


Получить визу в США станет сложнее: туристов призывают не скрывать истинную цель поездки

Начиная с осени 2017 года, туристам попасть в США будет сложнее. Правительство страны выпустило новые правила, усложняющие процедуру получения визового документа, передает Joinfo.ua.


В частности, госсекретарь США Рекс Тиллерсон разослал в дипмиссии США телеграмму о новых принципах рассмотрения документов на неиммиграционную (туристическую) визу. Планируется ужесточить правила повторной выдачи виз тем иностранцам, которые «солгали о заявленной цели поездки».


Что будет считаться заведомой ложью?


Предоставлять ложную информацию в визовой заявке не разрешалось и ранее, но теперь критерии «лжи» пересмотрены в сторону ужесточения. Соискателям следует тщательно спланировать свое будущее так, чтобы ряд важных жизненных событий не пришелся на следующие три месяца после въезда в США. В частности, если в указанный период турист вместо заявленных в анкете поездок по стране и осмотра достопримечательностей сочетается браком с гражданином США, идет учиться или начнет работать, это будет расцениваться как заведомая ложь.




Получить визу в США станет сложнее: туристов призывают не скрывать истинную цель поездки

В США борются с увеличением иммигрантов, желающих остаться на ПМЖ


Если после подачи визовой анкеты турист поменяет место работы у себя на родине или вступит в брак с соотечественником, на одобрении заявки это не должно отразиться. Новое требование нацелено в первую очередь на уменьшение числа иммигрантов, приезжающих в страну с целью остаться в ней.


Турист, нарушивший «правило трех месяцев», будет депортирован, а при обращении за новой визой он, скорее всего, получит отказ. В прошлом этот срок составлял один месяц, что значительно облегчало шансы остаться в стране: многие люди приезжали в США по туристической визе, быстро находили супруга или работу и подавали заявку на получение официального статуса.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, пересечь границу нашей страны также станет сложнее. С 1 января 2018 года жители стран, которые войдут в утвержденный Кабмином список, смогут пересечь украинскую границу только по биометрическим паспортам.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК