Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Из вьетнамского рехаба сбежали 450 наркоманов
Новости в Мире

Из вьетнамского рехаба сбежали 450 наркоманов

368


Из вьетнамского рехаба сбежали 450 наркоманов
Фото: ReutersИз реабилитационного центра во вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау сбежали 450 наркоманов. Постояльцы напали на охранников, забрались на стены и выломали главные ворота. Об этом The South China Morning Post сообщает со ссылкой на информацию полиции.

На данный момент удалось поймать 150 наркоманов, остальные разбежались. Местные жители сообщают, что они выпрашивают одежду и пытаются автостопом уехать в другие провинции. Многие скрылись в густом лесу неподалеку от рехаба.




Как сообщила дирекция центра, часть из сбежавших проходили принудительное лечение, другие пришли в учреждение добровольно.

По данным Минздрава Вьетнама, в стране насчитывается 140 тысяч наркоманов, и их число постоянно растет — в основном за счет молодежи. Они не считаются преступниками, при этом в отношении наркозависимых действует программа обязательного лечения, предусматривающая двухгодичный курс в реабилитационных центрах. Западные правозащитники именуют их «трудовыми лагерями», утверждают, что пациенты во вьетнамских рехабах не получают надлежащей медицинской помощи и нередко подвергаются физическому насилию. Побеги из центров реабилитации случаются регулярно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК