Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Донецка сегодня, 15.04.2016: окраины содрогаются от взрывов
Новости в Мире

Новости Донецка сегодня, 15.04.2016: окраины содрогаются от взрывов

555


Новости Донецка сегодня, 15.04.2016: окраины содрогаются от взрывов

Украинские силовики накануне поздним вечером выпустили более полусотни мин по окраинам Донецка, Докучаевска и Горловки. Как отметил источник в силовых структурах Донецкой народной республики, под бомбежками также оказался участок трассы, соединяющий Донецк и Горловку, а именно в районе ясиноватского блокпоста. Ситуация день ото дня только ухудшается.

Примерно в 21:00 по местному времени стартовали обстрелы поселка Зайцево под Горловкой, а также Докучаевска и зоны, которая приближается к донецкому аэропорту. Огонь стих только к полуночи. По данным представителя ведомства, в ходе обстрелов было выпущено 37 мин калибра 120 мм и 12 мин калибра 82 мм. ВСУ стреляли с позиций в селах Жованка, Пески, Опытное и Новотроицкое.

Спустя полчаса украинские каратели стали обстреливать позиции ДНР рядом с блокпостом под Ясиноватой. В частности, силовики выпустили семь снарядов калибра 122 мм, девять мин калибра 120 мм и 18 - калибра 82 мм. Как сообщает Донецкое агентство новостей, все это время по блокпосту не прекращала работать БМП.





Стреляли из района Авдеевки. В ходе обстрелов также применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Накануне сообщалось, что ВСУ за сутки почти 400 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР в результате 59 нарушений режима прекращения огня. В общей сложности киевские войска выпустили 205 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм, а также семь артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко проведет прямую линию с жителями Харьковской области. Захарченко рассказал, что его на сайт поступает большое количество обращений от жителей Украины. «Вопросы требуют ответов. Особенно из Харькова. Ведь это наши соседи, там живут наши родственники, друзья, соратники», - пояснил глава республики. Он констатировал, что 20 апреля состоится прямая линия с харьковчанами.

Глава ДНР отметил, что онлайн-конференция - это сейчас единственная возможность связи с жителями Украины. Остальные способы коммуникации перекрыты киевскими властями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК