Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Киев готовится ввести с Россией визовый режим
Новости в Мире

Киев готовится ввести с Россией визовый режим

667


Председатель Верховной Рады Андрей Парубий полагает, что между Россией и Украиной должен быть введен визовый режим, а на повестку дня следует вынести вопрос о разрыве дипломатических отношений между странами.

По словам Парубия, идею о введении визового режима с Россией изначально выдвинул секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. «Такой была моя позиция, такой она и остается. Я считаю, что это - тот путь, который мы должны пройти", - сообщил председатель Верховной Рады.

Кроме того Андрей Парубий заострил внимание на важность возвращения к рассмотрению в парламенте вопроса о разрыве дипломатических отношений между Украиной и Россией. Но глава Верховной Рады заметил отдельно, что перед этим следует провести консультации с дипломатами и специалистами.





В 2015 году депутаты от фракции "Радикальная партия" уже выступили в Верховной Раде с предложением о разрыве дипломатических отношений с РФ. Комитет парламента Украины по иностранным делам сначала проголосовал за поддержку этой инициативы, но потом принял решение отклонить законопроект. Против разрыва дипотношений с Россией также против выступил глава МИД Украины Павел Климкин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК