Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Техасских зеков оставили без соцсетей
Новости в Мире

Техасских зеков оставили без соцсетей

434


Техасских зеков оставили без соцсетей
Фото: Rj Sangosti / Zumapress / Globallookpress.comУправление исполнения наказаний штата Техас опубликовало поправки к правилам содержания заключенных. Одним из новшеств стал запрет на ведение страничек в социальных сетях — Facebook, Twitter и Instagram, сообщает в пятницу, 15 апреля, The Independent.

Поводом для такого решения властей послужили опасения, что осужденные через доступные им аккаунты могут запугивать жертв или свидетелей своих преступлений. Ограничения касаются также страниц, которые за заключенных ведут их родственники и друзья.

По словам представителя Управления исполнения наказаний Техаса Роберта Херста (Robert Hurst), арестанты в исправительных учреждениях штата не имеют доступа к интернету и, следовательно, не могут создавать аккаунты. При этом, если страничка уже существует, власти намерены обращаться к владельцам социальных сетей с официальным запросом на их удаление.




Согласно данным Twitter, сеть уже получила 123 запроса от властей Техаса на приостановку или удаление аккаунтов. Представители Facebook от комментариев отказались, однако подтвердили, что удаляют профиль пользователя, если нарушаются установленные правила размещения информации или если в отношении пользователя есть официальное юридическое представление на запрет к доступу в соцсеть.

Новые правила вызвали нарекания со стороны правозащитников. Критики, в частности, считают, что официальный запрет на соцсети может затруднить контакты адвокатов с подзащитными, особенно если заключенный осужден к смертной казни или в случае судебной ошибки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК