Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » США отправят в Ирак дополнительно 200 спецназовцев
Новости в Мире

США отправят в Ирак дополнительно 200 спецназовцев

371


США отправят в Ирак дополнительно 200 спецназовцев
Фото: Shannon Stapleto / ReutersСоединенные Штаты перебросят в Ирак дополнительно более 200 спецназовцев и несколько ударных вертолетов Apache. Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер, сообщает в понедельник, 18 апреля, The Independent.

Глава Пентагона также уточнил, что новые силы будут в основном использоваться для поддержки иракской армии на передовой в борьбе с «Исламским государством».

Свое заявление глава американского оборонного ведомства сделал в ходе незапланированного визита в Ирак. Источники в американской делегации сообщили агентству Reuters, что на переговорах речь пойдет о помощи иракским вооруженным силам в ходе операции по освобождению города Мосул, который находится под контролем ИГ.




«Битва за Мосул — главная цель иракской кампании. Его освобождение будет означать конец войны в Ираке. Мы должны быть более агрессивными, Ирак просит нас быть более агрессивными»,— сказал изданию на условиях анонимности высокопоставленный представитель Министерства обороны США.

В декабре прошлого года иракские войска освободили от боевиков крупный город Рамади. Тогда же были обнародованы планы по освобождению Мосула. 24 марта 2016 года иракские вооруженные силы объявили о начале операции по освобождению этого города.

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. С сентября того же года возглавляемая США международная коалиция проводит бомбардировки позиций боевиков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК