Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Россия и мир 24 апреля 2016, новости сегодня: Кремль отверг атаку на ВВС Израиля
Новости в Мире

Россия и мир 24 апреля 2016, новости сегодня: Кремль отверг атаку на ВВС Израиля

541


Россия и мир 24 апреля 2016, новости сегодня: Кремль отверг атаку на ВВС Израиля

Российский президент Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не стали обсуждать тему обстрела российскими истребителями самолетов израильских Военно-воздушных сил в Сирии. Как подчеркнул пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщения ряда израильских изданий по поводу этого инцидента "далеки от действительности".

Накануне в израильской прессе появилась противоречивая информация о том, что самолеты из России якобы два раза обстреляли коллег из Израиля, а один раз старались их перехватить. Нетаньяху заострил внимание на случившемся, но Путин заметил, что впервые слышит о произошедшем, поэтому не стал сразу же все обсуждать в деталях, а попросил дождаться опубликования официальной информации.





Вскоре из Кремля поступила реакция, из которой становится понятно, что ничего подобного не было, а израильские журналисты приврали. "Израильскую прессу не хочу комментировать. Сообщения израильской прессы в данном случае далеки от того, что в действительности", - заявил Песков журналистам.

Песков также подчеркнул, что основополагающими темами переговоров стала ситуация в Сирии и на всем Ближнем Востоке. Также лидеры Израиля и России договорились о более интенсивном сотрудничестве.

"Встреча была очень полезная, очень содержательная. Она состояла из трех форматов: это был формат в узком составе, переговоры в составе делегаций, а также была беседа с глазу на глаз", - добавил представитель Кремля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК