Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сообщение о бомбе на борту самолета запутало полицию ФРГ
Новости в Мире

Сообщение о бомбе на борту самолета запутало полицию ФРГ

338


Сообщение о бомбе на борту самолета запутало полицию ФРГ
В Германии после сообщения о якобы заложенной на борту самолета бомбе полиция аэропорта Гамбурга случайно эвакуировала пассажиров другого лайнера. Борт, находившийся под угрозой взрыва, вылетел по своему маршруту, сообщает в пятницу, 13 мая, таблоид Bild.

Как рассказала официальный представитель федеральной полиции Сандра Лайсте, инцидент произошел 8 мая. Неизвестный сообщил, что на борту самолета компании Norwegian Airlines, следующего рейсом D8 6501 на Тенерифе, заложена бомба. Взрывное устройство должно было сработать вскоре после взлета.




Как уточняет РИА Новости, полицейские перепутали самолеты и провели эвакуацию пассажиров, которые должны были следовать рейсом D8 5601 той же авиакомпании в Барселону. Якобы заминированный лайнер со 178 пассажирами на борту тем временем вылетел из Гамбурга по расписанию.

Полицейские поняли свою ошибку спустя полтора часа после начала операции. После этого лайнер, летевший на Тенерифе, совершил экстренную посадку в Мадриде. После проверки бомбу так и не нашли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК