Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Украинцы просят Порошенко лишить Киев звания столицы
Новости в Мире

Украинцы просят Порошенко лишить Киев звания столицы

367


На официальном сайте украинского президента Петра Порошенко появилась петиция, в которой жители страны просят перенести столицу в Сумскую области на северо-восток.

Электронная петиция была подана 13 мая 2016 года. Ее автор полагает, что с ролью столицы успешно справится город Шостка в Сумской области. Пока предложение автора поддержали 25 человек из 25 тысяч необходимых. До конца сбора подписей осталось 90 дней. Отметим, что автор петиции не удосужился объяснить, почему именно город Шостка должен взять на себя задачи Киева.

В последнее время на сайте Порошенко появляется большое количество достаточно спорных петиций, в одной из которых, в частности, предлагалось направить в Россию экс-премьера Арсения Яценюка и сделать его послом страны. Украинские граждане полагают, что он в наибольшей степени подходит для этой должности, так как "внушает ужас" Москве. За такую перспективу проголосовали несколько десятков человек, что может означать, что вряд ли она соберет требуется тысячи голосов.





Вместе с этим ранее украинские активисты выступали с инициативой об изменении строчки в украинском гимне, где они усмотрели идеологическую ошибку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК