Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Брюсселе провели реконструкцию терактов
Новости в Мире

В Брюсселе провели реконструкцию терактов

390


В Брюсселе провели реконструкцию терактов
В рамках расследования терактов 22 марта в Брюсселе прошла реконструкция тех событий. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает DH.be

В следственных действиях принимал участие главный подозреваемый по этому делу Мохамед Абрини, сообщила Федеральная прокуратура Бельгии. По словам представителей ведомства, реконструкция прошла без инцидентов, однако прокуроры отказались сообщать подробности в интересах расследования.

Пошаговая реконструкция событий началась в четверг, 19 мая. Первые следственные действия проводились на улице Макса Рооса, в районе Шаербек, где трое участников терактов Мохамед Абрини, Наджим Лашрауи и Ибрагим Бакрауи сели в такси, чтобы доехать до международного аэропорта Брюсселя Завентем.




Затем следственная группа и подозреваемый направились непосредственно в аэропорт, чтобы восстановить события в зале вылета.

Теракты были совершены в Брюсселе 22 марта в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». Погибли 35 человек, более 300 пострадали. По версии следствия, в метро взрывное устройство привел в действие Халид Бакрауи, а в аэропорту — его брат Ибрагим.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК