Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Украины сегодня, 14.06.2016: страну будут защищать иностранцы
Новости в Мире

Новости Украины сегодня, 14.06.2016: страну будут защищать иностранцы

277


Новости Украины сегодня, 14.06.2016: страну будут защищать иностранцы

Украинский президент Петр Порошенко поставил подпись под указом, который разрешает набор в армию страны иностранных граждан. В октябре прошлого года соответствующий проект закона был утвержден Верховной Радой.

"Принятие указа позволит иностранцам и лицам без гражданства, которые ранее не проходили военную службу в Вооруженных силах Украины (которые в настоящее время находятся в воинских частях), добросовестно выполнить в добровольном порядке свой долг по защите независимости и территориальной целостности Украины", - уточняется на сайте пресс-службы главы государства. Отныне иностранцы будут иметь право служить в ВСУ и претендовать на получение гражданства Украины. Верховная рада приняла соответствующий законопроект еще в октябре 2015 года. В пояснительной записке указывалось, что он направлен на повышение боеспособности армии и уменьшение человеческих и финансовых затрат из-за проведения боевых действий.





Напомним, что ополченцы на востоке Украины неоднократно указывали на наличие иностранных наемников в рядах Вооруженных сил Украины. В частности, речь шла о гражданах Польши и США. В августе 2015 года возле здания Государственной миграционной службы в Киеве прошла акция протеста. Сообщалось, что на ней иностранные наемники требовали предоставления гражданства или временного вида на жительство.
В декабре 2015 года президент заверил их, что все иностранцы, которые сражаются на стороне украинских властей в Донбассе, смогут стать гражданами страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК