Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Убийце британского депутата Джо Кокс предъявили обвинения
Новости в Мире

Убийце британского депутата Джо Кокс предъявили обвинения

379


Убийце британского депутата Джо Кокс предъявили обвинения
Полиция предъявила обвинения 52-летнему Томасу Мэйру, застрелившему британского депутата Джо Кокс. Об этом сообщается на сайте полиции графства Уэст-Йоркшир.

«Мы предъявили подозреваемому обвинения в убийстве, нанесении тяжких телесных повреждений, владении огнестрельным оружием с целью совершения преступления», — сообщил суперинтендант полиции Ник Валлен.

В субботу Мэйр должен предстать перед магистратским судом Вестминстера (Лондон).

16 июня Мэйр трижды выстрелил в 41-летнюю Кокс из самодельного пистолета, причем один раз в лицо. При этом он кричал: «Британия — прежде всего». Это лозунг ультраправой партии с одноименным названием, известной своими антимигрантскими акциями и нападениями на мусульман, а также агитацией за выход из ЕС.




Депутат была доставлена в больницу, где она скончалась от ранений. Соболезнования в связи со смертью Кокс, матери двоих детей, выразили премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама.

Стражи порядка не исключают, что нападение на Кокс связано с ее позицией по референдуму — она являлась сторонником сохранения членства Великобритании в ЕС. После известия о покушении на парламентария была приостановлена любая агитация перед референдумом о выходе из Евросоюза (Brexit).

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. На голосование будет вынесен вопрос: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК