Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости дня 23.06.2016. Референдум в Великобритании. Выйдет ли Соединённое Королевство из ЕС?
Новости в Мире

Новости дня 23.06.2016. Референдум в Великобритании. Выйдет ли Соединённое Королевство из ЕС?

330


Новости дня 23.06.2016. Референдум в Великобритании. Выйдет ли Соединённое Королевство из ЕС?
Агентство gazeta.kg сообщает, что сегодня в 9.00 по мск в Великобритании открылись участки для голосования. На референдум выносится вопрос, касающийся дальнейшей судьбы страны в составе Евросоюза. Работа участков будет продолжаться до 24.00, а после этого будут подсчитаны голоса по волеизъявлению граждан.

Отмечается, что почти 47 миллионов британцев, имеющих право голоса, смогут на участках ответить на вопрос: «Стоит ли Соединённому Королевству оставаться членом Евросоюза?». По результатам социологического опроса, которые были опубликованы перед голосованием, сторонников сохранения Британии в ЕС – большинство. Так, за выход из Евросоюза проголосовало 49% респондентов, против выхода – 51%,хотя предыдущий опрос показывал другие цифры, где сторонников отказа от членства в ЕС было больше 50%.




Согласно телефонному опросу компании ComRes, за сохранение членства в ЕС высказалось 48%, тогда как за выход – 42%, остальные 10% пока не определились с выбором.

Стоит отметить, что инициатором проведения подобного голосования, касающегося дальнейшего нахождения Соединённого Королевства в составе Европейского Союза, выступил Дэвид Кэмерон – действующий премьер-министр страны. В мае 2015 года после своего переизбрания на пост премьера, политик пообещал провести референдум по данному вопросу. Сам лидер Консервативной партии Британии выступает за сохранение страны в ЕС, однако при условии, что блок будет значительно реформирован.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК