Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » 200 спасавшихся от африканского филиала ИГ беженцев умерли от голода
Новости в Мире

200 спасавшихся от африканского филиала ИГ беженцев умерли от голода

261


200 спасавшихся от африканского филиала ИГ беженцев умерли от голода
200 человек, спасавшихся от боевиков «Западноафриканской провинции Исламского государства» — более известных под старым названием «Боко Харам» — за месяц умерли от голода в нигерийском лагере для беженцев. Об этом сообщает BBC News.

По данным издания, изгнанные со своих земель жители страны скрывались от террористов в лагере у города Бама на северо-востоке страны. По словам представителей организации «Врачи без границ», на территории лагеря находятся 24 тысячи человек, при этом многие страдают от физических и психологических травм, а каждый пятый ребенок систематически недоедает.
Ежедневно в лагере от недоедания умирает до 30 человек.




«Впервые "Врачи без границ" получили доступ в Баму, но мы знаем, что ситуация уже за гранью критической», — сообщила Гада Хатим, глава нигерийской миссии организации.

Группировка «Боко Харам» (в переводе означает «Западное образование — грех»), созданная в 2002 году, действует в основном на территории Нигерии. Сторонники организации выступают за введение в стране законов шариата и борьбу с влиянием Запада. В апреле 2015 года она сменила название на «Западноафриканскую провинцию "Исламского государства"». Это было сделано после того, как в начале марта главарь организации Абубакар Шекау присягнул на верность «Исламскому государству» (террористическая группировка — запрещена в России).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК