Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Британский посол прокомментировал значение Brexit для России
Новости в Мире

Британский посол прокомментировал значение Brexit для России

299


Британский посол прокомментировал значение Brexit для России
Британский посол в Москве Лори Бристоу в речи на круглом столе Института Европы РАН прокомментировал итоги референдума о членстве Великобритании в ЕС и то, какое значение это событие имеет для России. По его словам, прежде всего Соединенное Королевство является важным инвестором и торговым партнером страны, «и это не изменится».

«Великобритания по-прежнему открыта для бизнеса. И нам, и России нужны сильные и стабильные экономические партнеры», — подчеркнул он.

Посол также назвал мир и безопасность в Европе ключевым приоритетом. «По нашему мнению, действия России в отношении Украины являются серьезной угрозой безопасности на нашем континенте. Евросоюз и другие страны отреагировали на это продуманным и пропорциональным образом, который включал введение санкций», — отметил он.




По словам Бристоу, британский референдум не меняет мнения Лондона о том, что «действия России в Украине серьезно подрывают всеобщую безопасность».

«Однако мы продолжим работать с Россией над вопросами, которые представляют для нас общий интерес, и продолжим обсуждать способы сохранения безопасности на континенте», — добавил он.

23 июня в Великобритании состоялся плебисцит по вопросу выхода из ЕС. Победу с 51,9 процента голосов одержали сторонники Brexit (сокращенно от British exit).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК