Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Столтенберг раскрыл темы предстоящего совета Россия — НАТО
Новости в Мире

Столтенберг раскрыл темы предстоящего совета Россия — НАТО

457


Столтенберг раскрыл темы предстоящего совета Россия — НАТО
Грядущее заседание совета Россия — НАТО будет посвящено обсуждению кризиса «внутри и вокруг Украины» и выполнению минских договоренностей. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга.

Как указывается в сообщении, совет играет важную роль в качестве форума для диалога и обмена информацией с целью снижения напряженности и повышения предсказуемости. «Практическое сотрудничество с Россией остается подвешенным, но мы держим каналы для политического диалога открытым», — отмечается в заявлении.




«Мы также рассмотрим военную активность, особо концентрируясь на прозрачности и ограничении рисков, а также на ситуации с безопасностью в Афганистане», — добавил Столтенберг.

Встреча пройдет на уровне послов 13 июля. Она станет второй в этом году.

Первое после почти двухлетнего перерыва заседание Совета Россия — НАТО состоялось в конце апреля. По его итогам Столтенберг заявил об «искреннем и серьезном разговоре», но отметил, что возвращения к прежнему состоянию дел в двусторонних отношениях и работе в обычном режиме ожидать не приходится.

Совет Россия — НАТО — площадка для обмена мнениями и развития сотрудничества между Россией и государствами-членами альянса, созданная в мае 2002 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК