Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Польше разместят несколько тысяч военных США и НАТО
Новости в Мире

В Польше разместят несколько тысяч военных США и НАТО

372


В Польше разместят несколько тысяч военных США и НАТО
После саммита Североатлантического альянса в Польше разместят несколько тысяч военнослужащих США и НАТО. Об этом заявил министр обороны страны Антоний Мачеревич. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Польское радио.

«Речь идет о войсках, которые будут размещены на наших границах, на восточном фланге, и смогут отразить потенциальную атаку агрессора», — сообщил глава оборонного ведомства.

По словам Мачеревича, командование «всего военного потенциала на восточном и северо-восточном фланге также будет размещено в Польше».




8-9 июля в Варшаве пройдет саммит НАТО. На нем, как ожидается, будет принято решение о расширении военного контингента в Восточной Европе на границах с Россией.

На фоне многочисленных заявлений о российской угрозе и обвинений в адрес Москвы относительно ее участия в украинском конфликте НАТО усиливает свое присутствие в Восточной Европе. В то же время в альянсе настаивают, что это делается в оборонительных целях. Российские власти при этом неоднократно указывали, что рассматривают приближение натовских войск к своей территории как угрозу безопасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК