Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Вырезавший свастику на лбу и обвинивший в этом соседей австриец пойдет под суд
Новости в Мире

Вырезавший свастику на лбу и обвинивший в этом соседей австриец пойдет под суд

280


Вырезавший свастику на лбу и обвинивший в этом соседей австриец пойдет под суд
Житель федеральной земли Нижняя Австрия пойдет под суд за дачу заведомо фальшивых показаний и ложные обвинения. Об этом пишет The Local. Дата заседания пока не назначена.

52-летний Роберт Т. (Robert T.) вместе с женой имели давний имущественный спор с соседями, которые добивались их выселения. В сентябре прошлого года мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные напали на него, когда он возвращался ночью домой, и вырезали свастику у него на лбу.

Аналогичная ситуация, по утверждению австрийца, произошла и в феврале этого года. На дороге его остановил юноша, попросивший о помощи. Когда он вышел из машины, молодой человек сильно ударил его по голове. Придя в себя, он якобы увидел, как трое мужчин в масках вырезают ножом свастику на его груди. При этом показания потерпевшего и его супруги указывали на то, что за атаками стояли их соседи.




Однако в ходе расследования Роберт Т. начал путаться в показаниях, что навело сотрудников правоохранительных органов на догадку о том, что он лжет. По их мнению, он сам вырезал свастику у себя на лбу и груди. Версию подтвердили и психиатры, с которыми консультировались стражи порядка. Они полагают, что мужчина таким способом пытался привлечь внимание к конфликту с соседями.

В результате австрийцу и его жене были предъявлены обвинения в даче ложных показаний и клевете.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК