Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Германии уточнили права и обязанности проституток и их клиентов
Новости в Мире

В Германии уточнили права и обязанности проституток и их клиентов

243


В Германии уточнили права и обязанности проституток и их клиентов
В Германии принят новый закон о проституции, уточняющий и регламентирующий права и обязанности занятых в сфере секс-услуг сторон. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Согласно новым правилам, работницы интимной отрасли обязаны минимум раз в год проходить диспансеризацию, и раз в два — перерегистрацию.

Владельцы заведений должны будут получать разрешение на ведение бизнеса. При этом более строгие требования предъявляются к помещениям борделей — теперь необходимо разделять рабочее пространство и жилые помещения.




За нарушения содержателям заведений грозит штраф в 50 тысяч евро. Такую же сумму придется заплатить клиенту, нарушившему правило об обязательном использовании презерватива.

Проституция в ФРГ легализована с 2002 года. После принятия соответствующего закона, немецкие жрицы любви получили возможность создавать собственные правозащитные и профсоюзные организации, они платят взносы в пенсионный фонд и налоги государству, а также получают пенсии. По разным оценкам, в сфере оказания интим-услуг занято от 150 до 700 тысяч женщин. Ежегодный оборот индустрии оценивается в шесть миллиардов евро.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК