Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » «Белая книга» поставила перед немецкими войсками глобальные задачи
Новости в Мире

«Белая книга» поставила перед немецкими войсками глобальные задачи

369


«Белая книга» поставила перед немецкими войсками глобальные задачи
Кабинет министров Германии утвердил новую редакцию «Белой книги» бундесвера — военной доктрины ФРГ. Об этом сообщает Die Welt.

Предполагается, что Берлин должен играть более активную роль в мире. «Горизонты Германии в области политики и безопасности глобальны», — говорится в документе.

Отмечается также, что солдатами бундесвера теперь могут становиться не только граждане ФРГ, но и граждане других стран ЕС.

Своей задачей Берлин ставит активное участие в миротворческих миссиях ООН и готов взять на себя ответственность по руководству ими, отмечает Süddeutsche Zeitung.




В документе также уделяется внимание отношениям с Россией, политику которой называют «вызовом для европейской безопасности».

Военная доктрина страны была обновлена впервые с 2006 года.

10 мая министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен объявила об увеличении численности бундесвера более чем на 18 тысяч человек (свыше 14 тысяч военнослужащих и четыре тысячи человек обслуживающего персонала) в течение следующих семи лет. «Бундесверу требуется модернизация во всех областях. Для нас это поворотный момент. Нам нужно отойти от процесса постоянного сокращения армии», — заявила глава оборонного ведомства.

С момента окончания холодной войны численность бундесвера постоянно уменьшалась: с 585 тысяч солдат в 1990 году до 177 тысяч на сегодняшний день. Численность гражданского персонала сократилось с 215 до 87 тысяч.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК