Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Тереза Мэй стала новым премьером Великобритании
Новости в Мире

Тереза Мэй стала новым премьером Великобритании

529


Тереза Мэй стала новым премьером Великобритании
Бывший министр внутренних дел Британии Тереза Мэй официально назначена премьер-министром Соединенного Королевства. Об этом сообщает Reuters.

Прежний глава кабинета Дэвид Кэмерон в среду, 13 июля, прибыл в Букингемский дворец. Там он попросил королеву Елизавету II принять его отставку, представив ей свою преемницу на посту премьер-министра. Королева одобрила кандидатуру Мэй, и таким образом у Великобритании появился новый глава кабинета.




Кэмерон анонсировал свою отставку 24 июня, в день, когда огласили результаты референдума о членстве страны в Европейском союзе (по итогам плебисцита победили сторонники выхода из состава ЕС, или Brexit). После короткой борьбы за власть в Консервативной партии решительную победу одержала глава МВД Тереза Мэй.

Новый лидер британских консерваторов уже пообещала выполнить волю британцев, проголосовавших за выход страны из ЕС. «Помимо этого, нам нужно четкое новое видение нашего будущего, видение того, что наша страна работает не для привилегированного класса, а для каждого из нас», — заявила Мэй.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК