Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Собаки загрызли трех обезьян в американском зоопарке
Новости в Мире

Собаки загрызли трех обезьян в американском зоопарке

322


Собаки загрызли трех обезьян в американском зоопарке
Три обезьяны погибли в зоопарке города Батон-Руж в штате Луизиана на юго-востоке США. Как пишет The New York Post, в зверинец пробрались собаки и напали на приматов.

Жертвами стали узконосые мартышки, привезенные из Африки: самка 29 лет и самцы 18 и 22 лет. Рано утром 12 июля сотрудники зоопарка нашли тела двух приматов. Третья обезьяна была еще жива, но пострадала так сильно, что ее пришлось усыпить.




Директор по маркетингу и развитию учреждения Каки Хейлиджентал (Kaki Heiligenthal) рассказал The Advocate, что руководство зоопарка еще выясняет обстоятельства случившегося. По его мнению, собаки не могли пробраться в вольеры. Другие сотрудники предполагают, что псы подошли к клеткам достаточно близко, чтобы схватить обезьян, когда те высунулись оттуда, и нанести им смертельные раны. Собак до сих пор не поймали.

Это не первый в 2016 году случай гибели обитателей зоопарка Батон-Руж: весной там внезапно умерли два жирафа, тигр, лев и еще несколько зверей. Собаки нападали на обитателей зверинца и раньше: в 2010 году стая псов загрызла 17 фламинго.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК