Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Анкаре в ходе переворота погибли 17 полицейских
Новости в Мире

В Анкаре в ходе переворота погибли 17 полицейских

434


В Анкаре в ходе переворота погибли 17 полицейских
В ходе попытки военного переворота в Турции погибли 17 сотрудников правоохранительных органов. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает Reuters со ссылкой на информагентство Anadolu Anadolu.

«В управлении спецназначения полиции района Гельбаши в Анкаре погибли 17 человек. Есть раненые, там произошло столкновение», — приводит ТАСС сообщение телеканала NTV.

Ранее в субботу сообщалось, что военные открыли стрельбу по гражданским лицам, намеревавшимся перейти по мосту через Босфорский пролив в Стамбуле. По предварительным данным, пострадали три человека. Кроме того, отмечалось, что танки окружили здание парламента республики в Анкаре и открыли по нему огонь.




Государственный переворот в Турции начался вечером в пятницу, 15 июля. Премьер-министр республики Бинали Йылдырым заявил, что мятеж организовала группа военных. Глава правительства заверил, что власти сделают все для поддержания спокойствия и порядка, а виновные понесут самое суровое наказание.

В Генштабе при этом сообщили, что власть перешла к военным, а руководство республики взято под стражу. В заложниках оказались несколько человек, в числе которых глава Генштаба Хулуси Акар. В связи с попыткой госпереворота мятежники ввели в стране военное положение и комендантский час.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не пострадал, он призвал граждан страны выйти на улицы. Происходящее он назвал попыткой мятежа, осуществляемой небольшой группой военных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК