Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Турции уволили восемь тысяч полицейских за связь с заговорщиками
Новости в Мире

В Турции уволили восемь тысяч полицейских за связь с заговорщиками

320


В Турции уволили восемь тысяч полицейских за связь с заговорщиками
В Турции восемь тысяч полицейских уволили за связи с заговорщиками, пытавшимися свергнуть президента Эрдогана. Об этом со ссылкой на высокопоставленный источник в турецком руководстве сообщает Reuters.

Увольнения проходят по всей стране — так, в провинции Батман на юго-востоке Турции были отправлены в отставку 42 стража порядка. Чисткам подверглась полиция Анкары и Стамбула — в столице задержаны 149 сотрудников правоохранительных органов.




Вечером в пятницу, 15 июля, группа военных пыталась захватить власть в Турции (на улицах Анкары и Стамбула стреляли, гремели взрывы, была введена тяжелая техника), однако мятеж удалось подавить. В результате путча, по последним данным, погибли более 290 человек. Турецкая полиция в целом осталась верна президенту Эрдогану и оказала сопротивление мятежникам. Во время боев с путчистами погибли минимум 17 сотрудников правоохранительных органов.

По словам министра юстиции, число задержанных после попытки госпереворота возросло до шести тысяч человек (среди них — командующий Третьим армейским корпусом генерал Эрдал Озтюрк и командующий Второй армией Адем Худути).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК