Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » ЕК похвалила Украину за реформы и предсказала безвизовый режим в октябре
Новости в Мире

ЕК похвалила Украину за реформы и предсказала безвизовый режим в октябре

297


ЕК похвалила Украину за реформы и предсказала безвизовый режим в октябре
Европейская комиссия (ЕК) похвалила власти Украины за успешные реформы и предсказала введение безвизового режима страны с ЕС уже в октябре. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает «Интерфакс».

Заявление об эффективности преобразований сделал председатель ЕК Жан-Клод Юнкер. «Мы удовлетворены скоростью и содержанием реформ, которые проводятся украинским правительством», — заявил он, отметив, что надеется на продолжение этого процесса.

Юнкер также отметил, что согласен с позицией Киева по вопросу выборов на территории самопровозглашенных республик Донбасса. Власти Украины полагают, что их проведение невозможно без обеспечения «впечатляющих по размаху» мер безопасности, пояснил он.




Представитель Европейской комиссии по вопросам соседской политики и расширению Йоханнес Хан прокомментировал сроки введения безвизового режима для Украины со стороны ЕС. «В октябре это решение должно быть, я надеюсь, одобрено. Поздравлять еще рано, но я думаю, что все согласны — Украина выполнила более 140 пунктов своего задания. Впечатляющая работа!» — сказал он. Он сообщил, что Евросоюз продолжит оказывать Киеву политическую и финансовую поддержку.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман находится с визитом в Брюсселе 19 и 20 июля. В рамках этой поездки он проводит встречи с европейскими чиновниками.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК