Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Количество терактов в ЕС достигло рекордной отметки
Новости в Мире

Количество терактов в ЕС достигло рекордной отметки

320


Количество терактов в ЕС достигло рекордной отметки
В прошлом году в Европе произошло 211 террористических атак. Это рекордное количество нападений с 2006-го, с которого ведется подобная статистика. Об этом говорится в докладе полицейской службы Европейского союза, опубликованном в среду, 20 июля.

В 2015 году нападения готовились, совершались и предотвращались в шести странах ЕС: Дании, Франции, Греции, Италии, Испании и Великобритании. Больше всего вылазок террористов — 103 — было зафиксировано в Соединенном Королевстве, за ним следуют Франция (72 атаки) и Испания (25).

В связи с исламистской террористической деятельностью в странах Евросоюза было арестовано 687 человек, причем подавляющее большинство (646 человек) были признаны виновными.




По данным Европола, пока не найдены убедительные свидетельства того, что террористы систематически используют приток мигрантов в ЕС для незаметного проникновения в Европу. При этом в докладе отмечается, что двое организаторов ноябрьских нападений в Париже попали в ЕС из Греции вместе с мигрантами из Сирии.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному американским Pew Research Center, большинство европейцев сочли прибывающих в их страны беженцев угрозой безопасности и экономическим бременем для своих стран. По результатам исследования, 59 процентов высказали опасение, что наплыв беженцев увеличивает риск нападений в их стране, а половина считают, что мигранты являются обузой для экономики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК