Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Сирии погиб российский военнослужащий Никита Шевченко: рядовой посмертно представлен к государственной награде
Новости в Мире

В Сирии погиб российский военнослужащий Никита Шевченко: рядовой посмертно представлен к государственной награде

455


Сообщается, что в одной из сирийской провинции героически погиб Никита Шевченко. Мужчина был военным из РФ.

«Рядовой получил указание для сопровождения машин Центра примирения, произошел взрыв, врачи делали все возможное. Мужчина служил по контракту», - рассказали в Минобороны страны.
Парень ехал на машине сопровождения, на которой везли еду, воду для жителей. При въезде в Алеппо около него сдетонировала взрывчатка, ее заранее установили боевики. Медики из РФ делали все возможное, чтобы спасти жизнь мужчины, но Никита был серьезно ранен, спасти его не получилось. Мужчину посмертно наградят российской наградой.



Стоит отметить, что за время пребывания российских военных в Сирии, это не единственная смерть военных. Так, недавно боевики нанесли удар по вертолету, который в это время получил указание облететь Пальмиру, в воздухе находились летчик Ряфагать Хабибулин, Женя Долгин. Два летчика были убиты. Мужчинами было героически сорвано планирующее наступление ИГИЛ. Россия сообщает, что во время выполнения своих задач в Сирии героически погибли 14 военных РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК