Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » На юге Казахстана задержали 30 человек для предотвращения массовых беспорядков
Новости в Мире

На юге Казахстана задержали 30 человек для предотвращения массовых беспорядков

341


На юге Казахстана задержали 30 человек для предотвращения массовых беспорядков
В Южно-Казахстанской области полицейские задержали 34 человека для предотвращения массовых беспорядков. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный департамент внутренних дел.

У задержанных изъято 7 палок и пятилитровая емкость с бензином. Правоохранительные органы также создали оперативный штаб для противодействия волнениям в Мактааральском районе области после того, как в двух селах произошли поджоги домов. «Органами внутренних дел ведется поиск виновных. На место происшествия прибыли первый заместитель министра внутренних дел и аким (глава администрации — прим. «Ленты.ру») области», — отмечается в сообщении полиции.




Как отмечает агентство, причиной произошедшего является конфликт в одном из сел. «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода») со ссылкой на главу своего офиса в Алма-Ате сообщает, что конфликт местных жителей начался «после распространения слухов о том, что якобы несовершеннолетний таджикский парень изнасиловал несовершеннолетнюю казашку».

В июне в результате массовой драки между работниками и охраной золотодобывающей шахты в Акмолинской области Казахстана пострадали 10 человек. В феврале в селе Бурыл (Ровное) в Джамбульской области Казахстана произошли столкновения на почве межэтнического конфликта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК