Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Турции арестованы 20 предполагаемых исламистов
Новости в Мире

В Турции арестованы 20 предполагаемых исламистов

330


В Турции арестованы 20 предполагаемых исламистов
В Турции арестованы 20 предполагаемых исламистов

  • 04.08.2016, 11:14,

  • Последние новости / В мире

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
В Турции арестованы 20 человек, подозреваемых в причастности к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает Reuters.

Спецоперация прошла в городе Адана на юге страны. Бойцы антитеррористического спецназа при поддержке вертолетов синхронно ворвались в 22 квартиры, которые, по данным агентуры, использовались боевиками местной сети ИГ. Среди задержанных — руководители ячейки исламистов. Сейчас их допрашивает полиция.




Город Адана находится неподалеку от авиабазы Инджирлик, откуда авиация коалиции под руководством США наносит удары по объектам боевиков ИГ в Сирии и Ираке. На базе также находится тактическое ядерное оружие.

Ранее турецкая пресса сообщала, что ИГ планирует осуществить серию атак на турецких военных и полицейских, а также курдских общественных деятелей.

28 июня три смертника открыли огонь из автоматического оружия около стамбульского аэропорта Ататюрк. Затем двое из них привели в действие взрывные устройства внутри терминала, третий — у входа в здание. По последним данным, жертвами стали 45 человек, более 200 пострадали.

Руководство Турции заявило, что за нападением стоит ИГ. 5 июля стало известно, что по подозрению в причастности к теракту задержаны 30 человек.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК