Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия – Россия, новости последнего часа на 12 августа: гум. помощь в Алеппо, авиаудары в Ракке, повстанцы в Латакии
Новости в Мире

Сирия – Россия, новости последнего часа на 12 августа: гум. помощь в Алеппо, авиаудары в Ракке, повстанцы в Латакии

325


Сирия – Россия, новости последнего часа на 12 августа: гум. помощь в Алеппо, авиаудары в Ракке, повстанцы в Латакии
Успехи правительственной армии Асада при поддержке ВКС РФ в провинции Алеппо и в окрестностях города не проходят без хороших последствий. Накануне армии Дамаска удалось расчистить территорию для образования «коридора». По этому коридору накануне была доставлена первая за долгий период времени наземная партия гуманитарной помощи для местного населения. Колонна из сорока грузовых автомобилей успешно прибыла в город.На данный момент правительство удерживает под контролем примерно две третьих территории Алеппо, но говорить о полной капитуляции боевиков пока рано.
Россия сосредоточила ударную мощь в провинции Ракка. Там несколько российских бомбардировщиков поразили несколько военных объектов террористов ИГИЛ. В операции участвовали шесть самолетов.
В провинции Латакия успешно действуют отряда Сирийской Арабской Армии. Повстанцы уничтожили несколько опорных пунктов боевиков и несколько десятков единиц живой силы террористов.
По всей территории Сирии антитеррористическая операция знаменуется успехами разной степени, но террористы продолжают получать дополнительные ресурсы в живой силе, технике, оружии и боеприпасах. Пути снабжения пока перекрыть не удается.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК