Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Лавров назвал главную задачу России в Сирии
Новости в Мире

Лавров назвал главную задачу России в Сирии

303


Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил необходимость того, чтобы не допустить ситуации, когда в Сирии будут торжествовать террористические группировки. Чуть раньше руководитель российского внешнеполитического ведомства высказал уверенность в том, что размежевание умеренной оппозиции и боевиков "Джебхат ан-Нусры" является первостепенной задачей в Сирии.

«Мы считаем, что по-прежнему необходимо не допустить, чтобы здесь не восторжествовали отряды международного терроризма, обеспечить начало подлинного, настоящего переговорного процесса между всеми сирийскими сторонами», - сказал Лавров по итогам переговоров с немецким коллегой Франк-Вальтером Штайнмайером. По его словам, «германские друзья» уже проинформированы о шагах, которые Россия предпринимает в контактах с Соединенными Штатами. «Мы убеждены в том, что одна из главных задач - размежевание умеренной оппозиции от «Исламского государства» и «Джабхат ан-нусры», - заключил глава российского внешнеполитического ведомства.




В свою очередь коллега Лаврова из Германии объяснил, что на России лежит особая ответственность при создании гуманитарных коридоров, а также когда речь заходит о перемирии в Сирии.

Напомним, "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" признаны Верховным судом РФ террористическими организациями, а их деятельность запрещена на территории нашей страны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК