Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Землетрясение в Италии 24 августа: последние новости о погибших и разрушениях (видео)
Новости в Мире

Землетрясение в Италии 24 августа: последние новости о погибших и разрушениях (видео)

340


Землетрясение в Италии 24 августа: последние новости о погибших и разрушениях (видео)
Землетрясение в Италии 24 августа 2016 произошло минувшей ночью: почти полностью разрушены несколько городов.

Землетрясение в Италии сейчас: число жертв увеличилось до 24.

Количество погибших в результате мощного землетрясения, произошедшего минувшей ночью в центральной части Италии, возросло до 24 человек. Еще около 100 человек пропали без вести.
"Минимум 24 человека погибли в Италии в результате землетрясения, произошедшего в центральной части страны в ночь на среду (24 августа)", - рассказали местные власти.

Как сообщалось ранее, в наибольшей степени от землетрясения пострадала провинция Лацио, в частности, города Аккумоли, Аматриче и Аркуата-дель-Тронто.

Согласно последним данным, в Аккумоли жертвами удара стихии стали 6 человек, в Аматриче - 5 человек, в Аркуата-дель-Тронто - 2 человека.




Землетрясение в Италии 24 августа: видео смотреть



Помимо этого, сейсмологи зафиксировали 55 повторных подземные толчков магнитудой более трех баллов в зоне землетрясения в центральной Италии.

"Это землетрясение относится к категории поверхностных, эпицентр находится на глубине всего 4 км. Именно по этой причине зона, в которой ощущаются подземные колебания, столь обширна", - заявил президент Итальянской ассоциации геологов Франческо Педуто.

При этом власти пострадавших от подземных толчков городов Италии говорят о том, что многие люди не могут выбраться из-под завалов. В стране был объявлен сбор донорской крови.

В свою очередь, глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что РФ готова помочь Италии в ликвидации последствий землетрясения, а президент нашей страны Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей во время землетрясения в Италии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК