Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Землетрясение в Италии 24 августа 2016: информация о погибших на сегодня, 28.08.2016
Новости в Мире

Землетрясение в Италии 24 августа 2016: информация о погибших на сегодня, 28.08.2016

372


Землетрясение в Италии 24 августа 2016: информация о погибших на сегодня, 28.08.2016
Почти 300 человек стали жертвами разрушительного землетрясения в Италии, которое произошло 24 августа 2016 года. Окончательные выводы по погибшим и пострадавшим делать слишком рано, так как количество пропавших без вести - еще внушительное. К тому же, разборы завалов продолжаются, что затрудняет подводить итоги о последствиях подземных колебаний.

В Италии увеличилось число жертв недавнего землетрясения, достигнув 294 человек, сообщает агентство ANSA. Пострадали 688 человек, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Основная часть погибших является жителями Аматриче. Именно этот город в наибольшей степени принял на себя удар природной стихии, которая задела центральную часть страны.




Ранее в субботу на месте землетрясения побывали президент и премьер Италии. В Асколи-Пичено в этот день состоялись похороны 35 погибших, в траурной церемонии участвовало высшее руководство страны. В Италии в субботу объявлен траур.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что РФ готова помочь Италии в ликвидации последствий землетрясения, а президент нашей страны Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей во время землетрясения в Италии.
Напомним, что накануне, 25 августа, центральные районы Италии сотрясло новое землетрясение магнитудой 4,2. Сведений о пострадавших и разрушениях после второго стихийного бедствия пока нет. Первое землетрясение магнитудой 6,2 и ряд менее мощных афтершоков произошли 24 августа, на стыке областей Умбрия, Лацио и Марке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК