Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Лола Исламовна Каримова-Тилляева: краткая биография и интересные факты
Новости в Мире

Лола Исламовна Каримова-Тилляева: краткая биография и интересные факты

558


Лола Исламовна Каримова-Тилляева: краткая биография и интересные факты
На похоронах президента Узбекистана Ислама Каримова присутствовали только два человека из числа его близких родственников – дочь Лола и жена Татьяна. Старшей дочери президента, Гульнары Каримовой, на похоронах не было.Как известно, для Узбекистана персона Ислама Каримова была и остается по-настоящему культовой. А в жизни самого президента решающую роль сыграла его семья. Изначально именно супруга Татьяна и ее связи помогли Каримову прийти к власти, которую он удерживал на протяжении 27 лет. А что касается дочерей президента, то они до определенного времени играли важнейшую роль в жизни страны. Впрочем, от дел отошла только Гульнара, а Лола до сих пор остается при деле.
Лола Каримова является общественным активистом и крупным благотворителем. Ее состояние оценивается примерно в полмиллиона долларов. Она вышла замуж за бизнесмена Тимура Тилляева и носит его фамилию.
Несколько лет назад Лола призналась в интервью ВВС, что со своей старшей сестрой, Гульнарой не общается больше десяти лет.
Сейчас Лола Каримова остается активистом и благотворителем. Кроме того, она преподает в университете, является постоянным представителем Республики при ЮНЕСКО, инициатором спортивных соревнования и развития спорта в стране в целом.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК