Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Лола Исламовна Каримова-Тилляева, что известно о младшей дочери президента: посол в ЮНЕСКО, дипломат, благотворитель
Новости в Мире

Лола Исламовна Каримова-Тилляева, что известно о младшей дочери президента: посол в ЮНЕСКО, дипломат, благотворитель

275


Лола Исламовна Каримова-Тилляева, что известно о младшей дочери президента: посол в ЮНЕСКО, дипломат, благотворитель
Лола Исламовна Каримова-Тилляева является младшей дочерью скончавшегося неделей ранее президента Узбекистана. В отличии от своей старшей сестры, Гульнары, Лола никогда на отцовское кресло не претендовала и в финансовых скандалах замешена не была. По крайней мере, об этом ни разу не сообщалось в средствах массовой информации.Вместе с тем, еще несколько лет назад европейские издания частенько упоминали имя Лолы Каримовой. Поговаривали, что она владеет средствами лишь немногим меньшими, чем Гульнара Каримова. При этом всем известно, что Гульнара была замешена в крупнейших финансовых аферах. А вот откуда столько денег у Лолы Исламовны, никто так и не узнал.
Лола Каримова является женой бизнесмена Типляева. В остальном никаких деталей личной жизни дочери президента сейчас нет. Для Республики Узбекистан, впрочем, это нормальное явление. Известные личности, в особенности семьи политической верхушки страны, так или иначе остаются в тени. СМИ практически ничего не упоминают о таких персонах, а европейские издания и западное общество порой больше знают о жизни узбекской элиты, чем сами узбекские граждане.
При всем этом Лола Каримова является постпредом Республики Узбекистан в ЮНЕСКО, учредителем двух крупных благотворительных фондов. Репутация у нее если не идеальна, то близка к этому.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК