Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Донецк и Луганск получили очередную "гуманитарку" из России
Новости в Мире

Донецк и Луганск получили очередную "гуманитарку" из России

296


Донецк и Луганск получили очередную "гуманитарку" из России
Россия продолжает оказывать действенную помощь жителям Донецка и Луганска, которые испытывают ряд трудностей из-за действий украинской власти. Как отчитались представители МЧС РФ, жители данных городов накануне получили очередную партию гуманитарной помощи.

Из сообщения ведомства следует, что 22 сентября в Донбасс направился уже 56-й по счету российский гуманитарный конвой. В частности, столицы Донецкой и Луганской народных республик получили помощи, которая разместилась в 60-ти грузовиках. Всего на их борту находилось 600 тонн продуктов питания, лекарственных средств, строительных материалов и другой важной помощи.

Гуманитарный конвой сумел добраться до пунктов назначения без инцидентов. Все грузовики были подвергнуты тщательному досмотру на приграничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк". В свою очередь в процессе выгрузки "гуманитарки" за ним наблюдали представители органов местного самоуправления, в обязанности которых входит распределение полученного груза по социально значимым объектам ДНР и ЛНР.




Следует также напомнить, что с середины апреля 2014 года на востоке Украины проводятся военные действия. Официальные власти страны отмечают, что они проводят так называемую антитеррористическую операцию, направленную на подавление недовольных из числа граждан ЛНР и ДНР, которые отказываются жить под властью Киева. Конфликт растянулся на долгие годы. В виду агрессивных действий украинских силовиков, в Донбассе отмечено много погибших и разрушенных зданий. Если опираться на данные ООН, представленные в конце июля текущего года, то жертвами конфликта на востоке Украины стали более 9500 человек, еще 22 тысячи местных жителей получили ранения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК