Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Алеппо сегодня, 11 октября: сводки, последние новости Сирии 11.10.2016, обзор военных действий
Новости в Мире

Новости Алеппо сегодня, 11 октября: сводки, последние новости Сирии 11.10.2016, обзор военных действий

343


Новости Алеппо сегодня, 11 октября: сводки, последние новости Сирии 11.10.2016, обзор военных действий
После того, как стало известно, что Америка отказывается от сотрудничества с Россией по разрешению сирийского конфликта непосредственно в плане координации действий, многие эксперты пришли к выводу, что подобный поворот обернется для Сирии очень плачевными последствиями. На практике получается примерно так: боевые действия усиливаются, а понимания не добавляется.

Алеппо сегодня, 11 октября: новости последних часов, сводки

Несколько часов назад из Алеппо пришла информация о том, что сирийские войска и бойцы ополчения обнаружили, а затем уничтожили командный пункт террористов, что находился в пригороде одноименной провинции. Представитель ополчения объяснил, что террористы, а именно их руководители, укрывались в поселении Халса, что в 19 километрах южнее Алеппо. Обнаружить командный пункт удалось с помощью поступивших данных от разведывательных служб. По зданию выпустили две ракеты. Это случилось в тот момент, когда в нем собрались боевики и главари отрядов.

Примечательно сказать, что через Халсу проходит один из путей снабжения террористов, с помощью которого они получают оружия и подкрепление непосредственно в город Алеппо. Данная деревня и соседняя аль-Иис считаются линией фронта в непосредственной близости от главной автомагистрали Дамаск - Алеппо, которая находится под контролем радикальных группировок.

Отметим также, что сирийские правительственные войска изо дня в день продолжают вести позиционные бои на юге провинции Алеппо. Их противниками являются представители запрещенной в РФ террористической организации "Джебхат ан-Нусра", а также их последователи.




Сводки из Сирии на сегодняшний день, 11 октября: обзор военных действий

Военнослужащие международной антиигиловской коалиции, возглавляемой США, уничтожили штаб боевиков «Исламского государства» (ИГИЛ) в районе сирийского города Пальмира, сообщает пресс-служба министерства обороны Штатов.

«Около населенного пункта Пальмира ударом уничтожено здание штаб-квартиры ИГИЛ», - говорится в сообщении ведомства.

В общей сложности за минувшие сутки коалиция нанесла восемь ударов по объектам в Сирии. В частности, по данным минобороны, рядом с населенным пунктом Абу-Камаль ударом повреждены два маршрута поставки, которые использовали террористы.

Около Шадади было нанесено два удара, которыми уничтожена «тактическая единица ИГИЛ», три боевые позиции террористов и одно транспортное средство боевиков.

Еще четыре маршрута поставок ИГИЛ разрушено около Дейр-эз-Зора. Возле населенного пункта Мара двумя ударами коалиции уничтожена одна тактическая единица ИГИЛ, автомобиль и боевая позиция террористов.

Новости Сирии сегодня, 11.10.2016

По поводу отказа американских властей сотрудничать с российской стороной по сирийскому вопросу нельзя назвать никак иначе, как "пирровая победа". Соответствующее заявление сделал заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Как заявил представитель оборонного ведомства РФ в ходе работы седьмого Сяншаньского форума по безопасности в Пекине, данное решение сыграло на руку, прежде всего боевикам различных террористических организаций.

Тем не менее, в российском военном ведомстве верят, что официальный Вашингтон вернется к дипломатическим методам работы, и не станет прибегать к военному решению конфликта в Сирии.

В свою очередь в России делают все возможное, для того чтобы наладить максимальные взаимодействия с США в борьбе с терроризмом на территории САР. «Американцы отказались, а может быть, просто неспособны, размежевать оппозицию, которая сотрудничала с антиигиловской коалицией», - пояснил Антонов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК