Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирийская армия вернула под контроль путь снабжения Алеппо
Новости в Мире

Сирийская армия вернула под контроль путь снабжения Алеппо

686


Сирийская армия вернула под контроль путь снабжения Алеппо
Сирийская армия вернула под контроль трассу, по которой осуществляется снабжение правительственных частей в районе Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники.

«Армия отбила трассу Асрия — Ханасер у боевиков. Однако дорога еще заблокирована. На севере Ханасер еще продолжается бой, оттуда террористы могут вести огонь по дороге», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, террористы из запрещенной в России группировки «Исламское государство» успели заминировать часть трассы. Специалисты уже приступили к разминированию на тех участках, где это возможно.




Сообщения о том, что боевики ИГ перерезали трассу, появились ранним утром 22 февраля. Тогда же сообщалось, что правительственные части уже готовятся начать наступление с целью отбить контроль над дорогой.

3 февраля сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения отрезала главные пути снабжения террористов, ведущие из Турции на север Алеппо.

В провинции Алеппо идет масштабное наступление сирийской армии, поддержанной силами умеренных группировок и частями Корпуса стражей исламской революции.

С 2011 года в Сирии идет гражданская война — правительству президента Башара Асада противостоят как светские, так и исламистские группы вооруженной оппозиции. Одними из самых известных группировок стали «Исламское государство» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра» — сирийский филиал «Аль-Каиды».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК