Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия 31 октября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 31.10.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 31 октября
Новости в Мире

Новороссия 31 октября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 31.10.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 31 октября

322


Новороссия 31 октября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 31.10.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 31 октября
Окончание боевых действий в Донбассе остается под большим вопросом. Украинские силовики, которые регулярно получают преступные приказы из Киева, не могут отказаться от оружия. В подобных условиях было бы глупо говорить о перемирии. Со своей стороны ополченцы Новороссии, впрочем, делают все возможное для того, чтобы спокойствие на родное земле было привычным делом.

Новости Новороссии сегодня, 31.10.2016

В эфире одного из украинских телеканалов замглавы украинского министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что введение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбасс ничего не изменит, потому как введение 500-1000 человек, вооруженных табельным оружием, ничего не изменит. Он отметил, что рассчитывает на введение контингента ООН.

«Об этом нужно открыто говорить, это капля в море, не решение проблемы. Во время наведения порядка в Боснии был использован состав в количестве 60 тысяч человек. Я, честно говоря, больше всего ожидаю, что все-таки этот вопрос перейдет от ОБСЕ в ООН», - заявил замглавы ведомства.

Другая причина, по которой ОБСЕ не годится для выполнения какой-либо миссии, кроме наблюдательной, - финансовая.

«Это очень большие финансовые нагрузки. Бюджет ОБСЕ сейчас, если я не ошибаюсь, составляет 170 миллионов евро, из них 100 миллионов евро - идет на поддержку Украины. И вряд ли будут найдены деньги», - добавил Тука.

Между тем, эксперты отмечают, что для осуществления вооруженной миссии ООН необходимо выполнение нескольких важных условий. Среди них: согласие обеих сторон конфликта, в данном случае киевского правительства с одной стороны и ДНР и ЛНР - с другой.

Горловка минувшим вечером попала в огненное кольцо ВСУ: поначалу обстрелы фиксировались в стороне Зайцево, после перекинулись на Гольмовский и - восточнее - Дебальцево, а затем к обстрелам присоединились ВСУ с позиций южнее. По Горловке и окрестностям ВСУ активно работали из АГС и танка. «Становится шумно и даже очень», - с тревогой сообщали мирные жители.

В какой-то момент ВСУ решили усилить свои гранатометы и бронетехнику крупнокалиберным орудием - тяжелый бах заставил Дебальцево содрогнуться. «Был ощутимый бах крупного калибра - услышали даже в Дружковке и многие районы города», - сообщали местные жители.

Интенсивность обстрелов нарастала буквально с каждой минутой - ВСУ активизировались по всем направлениям. «Запад воюет вовсю, - предупреждали с передовых защитники Новороссии. - Север, будьте крайне осторожны. У вас шумно». Грохот украинского стрелкового оружия, гранатометов, минометов и бронетехники стих лишь ближе к двум ночи.

Донецк сегодня, 31 октября: новости последних часов

За минувшие сутки украинская сторона перебросила к линии соприкосновения в Донбассе военную технику, боеприпасы и боевиков экстремистских группировок, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По информации замкомандуюшего, в районе села Новоселовка вторая Ясиноватоского района, в 8 км от линии фронта, разведка ДНР зафиксировала местонахождение огневых позиций двух САУ «Гвоздика», под Горловкой выявлена огневая позиция САУ «Нона-С». В селах Пионерское и Павлополь на южном направлении отмечено прибытие одной самоходки и 12 автомобилей с боеприпасами, под Донецк украинскими военными был переброшен один танк.




«Террористы продолжают размещать вооружение, военную технику и личный состав вблизи линии соприкосновения, в частности, в районе Правдовки в 18,5 км от линии соприкосновения на Горловском направлении отмечено прибытие ста человек из националистических подразделений ДУК «Правый сектор» (запрещена в РФ, - прим. ред.)», - заявил замкомандующего.

Жилой дом, расположенный на севере Донецка, поврежден в результате обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщил глава Киевского района столицы самопровозглашенной Донецкой народной республики Валентин Левченко.

По его словам, ВСУ минувшей ночью обстреляли Киевский района столицы республики, в результате прямого попадания был поврежден один дом по улице Новоясиноватская. Левченко сообщил, что у дома дотла сгорела кровля. К счастью, пострадавших нет.

Глава администрации Тельмановского района Александр Сурсяков заявил, что прошлой ночью киевские силовики обстреляли из минометов окрестности сел Таврическое и Николаевка. Пострадавших и повреждений удалось избежать, сообщил он.

Сводки ополчения Новороссии сегодня, 31.10.2016: обзор военных действий в Донбассе

Украинские нацисты ведут минометный обстрел окраин города Ясиноватая и территории донецкого аэропорта, заявил в воскресенье представитель министерства обороны ДНР.
«Сейчас со стороны противника работают минометы калибром 120 миллиметров по Ясиноватскому блокпосту и району донецкого аэропорта», - сказал представитель ведомства журналистам.
В министерстве обороны ДНР добавили, что на данный момент не располагают информацией о разрушениях и пострадавших.

Доброволец батальона «Донбасс» на мирную русскую землю, чтобы убивать людей «за триколоры» (так понимают протестное движение на востоке бывшей Украины, людей, не согласившихся признать узурпаторов власти в Киеве).

«Я решил вступить в батальон, чтобы бороться с российской агрессией на Донбассе. У нас так говорили, показывали нам такую информацию, что Россия - агрессор», - рассказал доброволец батальона «Донбасс».

ВСУ за минувшие вечер и ночь выпустили по прифронтовым районам ДНР почти 250 артиллерийских снарядов и мин. Об этом сообщили в силовых ведомствах республики.
Уточняется, что обстрелы со стороны ВСУ начались около шести часов вечера. Под обстрелы попали поселки Трудовские, Александровка на западе Донецка, села Жабичево к северу от столицы, а также Саханка и Ленинское на юге республики.
«По этим территориям было выпущено 249 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм», - уточнили в военном ведомстве, отметив, что ВСУ также применяли вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
За прошедшие сутки украинские боевики семьсот двадцать два раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Противник применил сто тридцать пять артиллерийских снарядов из них шестьдесят девять калибром 152-мм, четыреста пятьдесят две мины, из которых двести тридцать девять калибром 120-мм, также применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия», - рассказал он.

Были обстреляны следующие населенные пункты: Широкая Балка, Зайцево, Ясиноватая, Жабичево, Александровка, Ленинское, Саханка, Безыменное, Коминтерново и Донецк.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК