Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Асад назначил дату проведения парламентских выборов в Сирии
Новости в Мире

Асад назначил дату проведения парламентских выборов в Сирии

668


Асад назначил дату проведения парламентских выборов в Сирии
Президент Сирии Башар Асад назначил проведение парламентских выборов на 13 апреля. Об этом сообщает Reuters. Соответствующий указ, как отмечает агентство SANA, глава Арабской Республики подписал в понедельник, 22 февраля.

Представитель сирийской оппозиции Рияд Наасан Ага, в свою очередь, заявил о невозможности проведения выборов в стране, охваченной гражданской войной. «Этот шаг Асада свидетельствует, что он не помышляет о перемирии, которое, как планируется, должно вступить в силу 27 февраля, и политическом урегулировании», — цитирует его ТАСС.

Информация о назначении даты выборов появилась 22 февраля после того, как стало известно о том, что президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама одобрили перемирие в Сирии с 27 февраля. При этом российский лидер подчеркнул, что режим прекращения огня не распространяется на запрещенные в России группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».




Предыдущие парламентские выборы состоялись в мае 2012 года, тогда явка избирателей составила 51 процент, передает РИА Новости. Голосование прошло в соответствии с новой конституцией, принятой на референдуме 27 февраля того же года.

Противостояние Асада и мятежников, требующих его отставки, началось в 2011 году и переросло в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой силу набрали террористические организации. С 30 сентября 2015 года поддержку силам Асада оказывают российская авиация и флот. Альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки территории Ирака с августа 2014 года. Месяцем позже начались атаки коалиции на позиции террористов в Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК