Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Дамаск одобрил перемирие в Сирии
Новости в Мире

Дамаск одобрил перемирие в Сирии

913


Сирийские власти одобрили совместное заявление России и США о режиме прекращения огня, которое не распространяется в Сирии на террористические группировки "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство. Об этом рассказали источники в сирийском руководстве.

В то же самое время официальный Дамаск оговаривает свое право отвечать на нарушение перемирия со стороны вооруженных группировок в отношении мирных граждан или военнослужащих.

Ранее поступила информация о том, что сирийская оппозиция поддержала введение режима перемирия, уточнив, что одобряет его с некоторыми оговорками. В числе требований она замечала надобность освобождения всех политических заключенных.





Напомним, накануне, 22 февраля, Россия и США огласили совместное заявление по Сирии. Из документа следовало, что перемирие между правительственными войсками и вооруженными группировками сирийской оппозиции стартует 27 февраля 2016 года. Вместе с тем, режим перемирия не распространяется на «Исламское государство» (ИГ, старое название - ИГИЛ, арабское название - ДАИШ) и «Джебхат ан-Нусра» (террористические организации, запрещенные в России) и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК