Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ » Кыргызстан на «Зеленой Неделе 2014» в Берлине
ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ

Кыргызстан на «Зеленой Неделе 2014» в Берлине

7 249


Кыргызстан на «Зеленой Неделе 2014» в Берлине

17 января в Берлине международная Зеленая Неделя открыла свои двери для населения. В течение 10 дней выставку посетят свыше 400000 посетителей

Международная выставка сельского хозяйства, пищевой промышленности и садоводства отмечает новые рекордные цифры: 124000 кв. метров выставочной площади в 26 павильонных комплексов за 86-летнюю историю. 70 стран мира показывают также самое высокое международное участие в своей истории. 1650 участников выставки их всех континентов мира отражают здесь мировой рынок индустрии питания. "Смотр достижений позволяет посетителям понять экономику питания", заявил новый федеральный министр сельского хозяйства Германии, Ганс-Петер Фридрих международным аграрным журналистам.

Кыргызстан на «Зеленой Неделе 2014» в Берлине

Кыргызстан на протяжении 6-ти лет выступает постоянным участником берлинской выставки, представляя лучшие национальные продовольственные товары, лекарственные травы, органическую и био-продукцию, коньячную продукцию и национальные напитки. На кыргызском стенде будет выставлена продукция таких известных компаний как «Шоро», «Артезиан», «Кыргыз коньягы», «Sultan Food & Beverages», «Top Notch», «Оско», "Кыргызцентрпродукт" так и компаний, которые только выходят на международные рынки «EUM», «Лесной продукт» из Джалал-Абадской области, «Эрфрут», баткенский кооператив «Алыш-Дан», «Одно село �C один продукт» Иссык-Кульской области. В этом году на стенде будут представлены высококачественные сладости «Сокровище кочевников» фирмы „MySnax“, изготовленные из баткенского органического абрикоса, кыргызского коньяка и черного немецкого шоколада.

Кыргызстан на «Зеленой Неделе 2014» в Берлине




Так же, заместитель министра сельского хозяйства и мелиорации КР, Ж. Керималиев принял участие в работе VI Берлинского саммита министров сельского хозяйства, на который прибыли более 80 министров сельского хозяйства из разных стран мира.

В своем выступлении Жаныбек Керималиев подчеркнул, что Кыргызская Республика прилагает все усилия по обеспечению продовольственной безопасности страны и созданию благоприятных условий для инвестирования в сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность. Кыргызстан готов подключиться к решению глобальных проблем и принять участие в создании эффективного, адаптируемого и гибкого сельскохозяйственного сектора, который, как говорится в итоговом документе саммита, «строится на трех равных столпах: разнообразие, устойчивость и производительность труда».

Кыргызстан на «Зеленой Неделе 2014» в Берлине

По итогам VI Берлинского саммита министров сельского хозяйства принято совместное коммюнике, где отражены вопросы повышения устойчивости и адаптивности сельского хозяйства, создания эффективных ценовых механизмов и торговли, расширения и использования международных информационных систем, обозначены способы решения проблемы голода и недоедания в мире, а также ряда других неотложных задач.

Участие Кыргызстана в выставке-ярмарке «Зеленая неделя 2014» организовано министерством сельского хозяйства и мелиорации КР, министерством экономики КР, Торгово- промышленной палатой КР, посольством КР в ФРГ при поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

Кыргызстан на «Зеленой Неделе 2014» в Берлине


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК