Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ » В «Школе деловой журналистики» обучили подготовке аналитических обзоров
ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ

В «Школе деловой журналистики» обучили подготовке аналитических обзоров

2 943


В «Школе деловой журналистики» обучили подготовке аналитических обзоров

Лидер сотового рынка Кыргызстана Beeline и интернет-редакция «Вечерний Бишкек» 25 октября организовали первый мастер-класс в рамках совместного проекта «Школа деловой журналистики».

Мастер-класс провела аналитик РБК Александра Кирьянова, рассказав участникам о подготовке аналитических обзоров на экономические тематики. Кроме того, спикер рассказала о принципах работы деловых СМИ, поделилась своим опытом о поиске и анализировании данных для статей.

Помимо теоретической части, участники выполняли и практические задания, чтобы закрепить полученные знания. Их поделили на несколько групп, каждая из которых должна была разработать план публикаций, интервью, исследований по финансовому сектору. А во время второго практического задания журналисты создавали концепцию делового издания в Кыргызстане.

В «Школе деловой журналистики» обучили подготовке аналитических обзоров

Помимо Кирьяновой, с лекцией выступила статс-секретарь Минэкономики Айдай Курманалиева, рассказав об основах макроэкономики. Еще одним спикером стал президент Ассоциации рынков, торговли и сферы услуг Сергей Пономарев с темой лекции «Государственные реформы в экономике и геоэкономика».

«Поддерживая такие мероприятия, мы вносим вклад в развитие деловых СМИ в стране. Наличие качественной и достоверной бизнес-информации формирует среди общественности понимание общей экономической ситуации. Это также важно и для привлечения инвесторов, развития бизнес-среды в Кыргызстане. Обучение журналистов и обмен опытом с коллегами из крупнейших деловых СМИ России помогает не только повысить квалификацию, но и открывает возможности расширить кругозор, применить полученные знания на практике», - отметила директор по связям с общественностью Beeline Татьяна Шахин-Байло.




В «Школе деловой журналистики» обучили подготовке аналитических обзоров

Напомним, «Школа деловой журналистики» предоставляет возможность участвовать в серии специализированных мастер-классах в области деловой и экономической журналистики. Школа позволит получить не только необходимые теоретические экономические знания, но и практические навыки подготовки аналитических статей, экономических обзоров и бизнес-новостей. Проект реализуется с целью развития деловой журналистики в Кыргызстане, обучения и повышения квалификации журналистов, специализирующихся на экономические темы. Лучшие материалы участников будут опубликованы на сайте www.vb.kg

В рамках проекта до конца года будут проведены 4 семинара. В качестве тренеров Школы будут привлечены практикующие журналисты из ведущих СМИ России. Следующий мастер-класс состоится 1 ноября. Спикером выступит заместитель главного редактора Службы экономической информации ТАСС Петр Канаев.

Отметим, участников Школы выбирали посредством конкурса. Отбор проходил по нескольким критериям: возможность применения знаний на практике, мотивация к выбору специализации, опыт работы. В качестве слушателей приглашены действующие журналисты и студенты старших курсов, имеющих опыт работы в СМИ.

В «Школе деловой журналистики» обучили подготовке аналитических обзоров

Полный фоторепортаж на сайте: www.photo.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК