Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ не ЖДЕТ » Лучик добра светит тебе!
ВРЕМЯ не ЖДЕТ

Лучик добра светит тебе!

2 451


Лучик добра светит тебе!

Каждый из нас помнит то неподдельное чувство радости, которые испытывают дети во время праздника. Компании «MTS Media», «Дмитрий Чуприна и Партнеры», интернет-сайты «Mts.kg», «Voodoo.kg», интерент-магазин «Compic.kg», центр обслуживания «Мега-Сервис», ночной клуб «Кремль», Центр Славянских Культур и студия «Арлекин» организовали поездку в Центр временного пребывания детей «Нурмээайса» ко Дню Защиты Детей. Несмотря на то, что мероприятие было проведено спустя неделю намеченной даты, праздник все-таки удался.

Лучик добра светит тебе!
Лучик добра светит тебе!

Совместными силами были собраны необходимые вещи, закуплены продукты и предметы быта. Благодаря откликам неравнодушных к судьбе детишек пользователей сети Интернет был приобретен водонагреватель «Аристон» на 150 литров.

После знакомства с детьми, студия «Арлекин» окунули всех в настоящий мир сказки зажигательными танцами и увлекающими конкурсами. Любимые персонажи мультфильмов заставили смеяться даже взрослых. В ответ гостеприимные детишки показали концерт присутствующим.

Лучик добра светит тебе!
Лучик добра светит тебе!

После «торжественной» части мы столкнулись с жестокой реальностью, когда нас проводили по всем корпусам здания. Мы постарались запечатлеть условия существования детей «как есть». Оказалось, самой большой проблемой для центра является вопрос с окнами. Практически, ни в одной комнате нет целого окна, разумеется, разбитые стекла, заклеенные скотчем, не спасают от морозов зимой. Санузел тоже оставляет желать лучшего: душевые кабинки без дверок, сломанные унитазы и раковины. Но самое страшное — нет никакой поддержки со стороны государства, даже тариф за свет для них, как для коммерческих организаций.




Лучик добра светит тебе!
Лучик добра светит тебе!

В завершении мероприятия с обращением выступила директор центра Гульнара Сейитбековна. По ее словам, помимо материальных трудностей, дети испытывают проблемы в общении. «Нас посещают редко, и в основном это носит гостевой характер. Пару часовые визиты не позволяют детям раскрыться, познакомиться с людьми, рассказать о себе. Я бы хотела, чтобы дети развивались в обществе, были коммуникабельными и чувствовали себя нужными» — сообщила главная воспитательница центра и пригласила присутствующих в гости еще раз, с предложением выехать на природу для более длительного совместного времяпровождения.

Лучик добра светит тебе!
Лучик добра светит тебе!
Лучик добра светит тебе!
Лучик добра светит тебе!

Полный фоторепортаж на сайте: www.photo.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК