Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В вузы Кыргызстана с этого года можно поступить только на основе общереспубликанского тестирования
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В вузы Кыргызстана с этого года можно поступить только на основе общереспубликанского тестирования

4 341


В вузы Кыргызстана с этого года можно поступить только на основе общереспубликанского тестирования (ОРТ). Об этом сообщил министр образования и науки Кыргызстана Канат Садыков на пресс-конференции в четверг.

«На дневные, бюджетные и контрактные отделения вузов Кыргызстана теперь можно поступить только по результатам общереспубликанского тестирования. До этого по итогам ОРТ принимали школьников только на бюджетную форму обучения», - сказал Канат Садыков.

По его словам, в этом году в ОРТ приняли участие 38700 абитуриентов - это составляет 54% от общего количества выпускников общеобразовательных учреждений.




Школьники, которые по каким-либо причинам не успели принять участие в ОРТ, могут сдать тесты 27 июня. Специально для них министерство образования решило провести повторное тестирование.

Напомним, в этом году в Кыргызстане общеобразовательные школы закончили 75 тысяч выпускников. Из них 7,5 тысяч получили аттестат особого образца.

Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК